19 мая студенты групп ИР-12 и КС-11 в рамках уроков литературы и истории присутствовали на интерактивной лекции «Физики, лирики и рокеры», подготовленной сотрудниками библиотеки им. А.С. Пушкина.

На встрече поговорили о феномене шестидесятников, исторических событиях их современности и особенностях поэтического творчества, вспомнили таких авторов, как Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, Юнна Мориц, Белла Ахмадулина, Роберт Рождественский, а также бардов – Булата Окуджаву и Владимира Высоцкого.

Студенты увидели клипы на стихи о Великой Отечественной войне, о которой написано так много строк поэтами-шестидесятниками, и смогли принять участие в музыкальной викторине, где угадывали авторов стихов и исполнителей по видео-отрывкам.

 С экрана звучали песни групп: «Ещё», «Мельница», «Shortparis», «Even Blurry Videos» «The Hatters», а также исполнителей - Евгения Егорова (вокалист группы «Эпидемия») и Александра Пушного.

Рок-оратории, рок-оперы, трибьют-альбомы, отдельные композиции современных исполнителей и даже англоязычные и метал-версии известных уже не одному поколению хитов – об этом узнали на лекции.

 Мероприятие не оставило равнодушным никого, слова благодарности сотрудникам библиотеки студенты записали в Книге отзывов. Спасибо преподавателям Ковязиной М.Н. и Вылегжаниной С.Е. за интересную форму и проведение урока!

Электронные ресурсы

Версия для слабовидящих

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ