Мероприятие проводится с 2013 года с целью поддержания интереса к художественной литературе и является частью программ Российской академии образования «Продуктивные игровые конкурсы» и «Художник и книга». Название выбрано не случайно: Пегас – крылатый конь, в древнегреческой мифологии – любимец муз, символ вдохновения.

Объявленный 15 февраля 2023 года конкурс проходил под девизом «Дело мастера боится» и был посвящен профессиям. Участники посмотрели на героев книг как на мастеров своего дела – художников, писателей, врачей, учителей, ученых и строителей, талантливых артистов.

Всего принял участие 3621 обучающийся из 120 образовательных организаций 28 районов, муниципальных округов и городов Кировской области. Среди них - 21 студент первых-третьих курсов нашего техникума (преподаватель-организатор Вылегжанина Светлана Евгеньевна).

Дипломами награждены:

 студенты 1 курса:
1 место в техникуме и 5-е место в г. Кирове - Гаврилина Елизавета (37 баллов), гр. БД-11;
2 место – Разумов Даниил (36 баллов), гр. АС-21;
3 место – Гужавин Александр (33 балла), гр. БД-11;

 студент 2 курса:
1 место – Пролиско Филипп (31балл), гр. АС -21

Все участники конкурса получили Сертификаты и сувениры. Кировский авиационный техникум - Сертификат участника международного игрового конкурса по литературе «Пегас» с благодарностью от центрального Оргкомитета. Организатору конкурса,  С.Е. Вылегжаниной,   выражена глубокая признательность и благодарность.

Молодцы, поздравляем! Так держать!

Электронные ресурсы

Версия для слабовидящих

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ